Поздравление Игоря Семёнова с днем чувашского языка и 175-летием со дня рождения просветителя чувашского народа И.Я. Яковлева

Йӗпреҫ муниципалитет округӗн хисеплӗ ҫыннисем!

Сире чӑваш чӗлхи кунӗ тата чӑваш халӑхне ҫутта кӑларакан Иван Яковлевич Яковлев ҫуралнӑранпа 175 ҫул ҫитнӗ ятпа ӑшшӑн саламлатӑп! Унӑн вӑйӗпе чӑваш халӑхӗ вӗренӳ ҫулне тӳпе уҫнӑ.

Пирӗн чӑваш халӑхӗн чи пысӑк пуянлӑхӗ – тӑван чӗлхе. Ӑна упраса хӑварас тесе пирӗн тӑрӑшмалла.

Тӑван чӗлхене яланах асра тытса, хамӑр тымарсемпе, историпе тата халӑх культурипе мухтанар тӑвансем! Тӑван чӑваш чӗлхи малашне те аталанса пытӑр!

Йӗпреҫ муниципалитет округӗн пуҫлӑхӗ Игорь Семёнов

Уважаемые жители Ибресинского муниципального округа!

Поздравляю вас с днем чувашского языка и 175-летием со дня рождения просветителя чувашского народа Ивана Яковлевича Яковлева!

Его усилиями чувашский народ не только получил дорогу к образованию, но и «заговорил» на своем языке на бумаге. Сегодня как никогда важно помнить о том, что национальное единство заключается в родном языке. Родной язык играет уникальную роль в становлении личности человека. Мы должны приложить максимум усилий для того, чтобы сохранить, и передать нашим потомкам величайшее достояние чувашского народа – родной язык.

Желаю всегда помнить и беречь родной язык, гордиться своими корнями, историей и культурой народа! Процветания и развития родному чувашскому языку!

Глава Ибресинского муниципального округа                             Игорь Семёнов

25 апреля 2023