Еженедельное совещание главы Ибресинского муниципального округа Игоря Семёнова

На еженедельном совещании, которое прошло 24 апреля в администрации округа под председательством главы Ибресинского муниципального округа Игоря Семёнова рассмотрены вопросы подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 78-летию Дня Победы в Великой Отечественной Войне. Так же обсудили ход весенне-полевых работ в сельскохозяйственных организациях округа и завершение отопительного сезона 2022-2023 года.

В настоящее время подготовка к проведению Дня Победы в Ибресинском муниципальном округе ведется. В этом году парад победы на площади Ленина начнется в 10.30ч, а акция «Бессмертный полк» пройдет в новом формате. Каждый житель округа может разместить фото своих героев на машинах, на окнах или в онлайн формате, где сможет рассказать о подвиге своих предков в социальных сетях, публикуя свои посты с фото и видео иллюстрациями. Во всех поселениях округа проводится работа по покраске, ремонту и приведению в порядок памятников ВОВ.

Игорь Геннадьевич дал поручение завершить отопительный сезон в Ибресинском муниципальном округе с 24 апреля 2023 года и перевести котельные Ибресинского муниципального округа в режим ремонтных подготовительных работ.

Продолжаются посевные работы. На сегодняшний день засеяно 3341 га зерновых и зернобобовых культур, что составляет около 50% от запланированной к посеву площади.

25 апреля 2023