Акция «Ночь в архиве - 2023»

« ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ ДРУЖБА !.. »

« ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ МИР !.. »

Под таким названием прошла акция «Ночь в архиве – 2023» 20.04.2023 года в Секторе архивного дела отдела социального развития администрации Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики.

Акция «Ночь в архиве – 2023» была посвящена: 105 - летию архивной службы России; 100 -  летию  архивной службы Чувашии;  Году ПЕДАГОГА И  НАСТАВНИКА в России; 175 - летию деятеля культуры и просвещения народов Поволжья,  педагога - демократа и наставника И.Я. Яковлева; Году СЧАСТЛИВОГО ДЕТСТВА   в Чувашии.

С приветственным словом мероприятие открыла начальник отдела социального развития администрации Ибресинского муниципального округа -  Мария Ильина, отметив важность таких акций для осуществления принципа открытости архивных учреждений.

Заведующий сектором архивного дела Венера Ласточкина ознакомила  с историей образования районного архива: «Ибресинский архив. Время, события, лица».провела   экскурсию по архиву.

Участниками акции  были учащиеся 5 класса Большеабакасинской ООШ со своим классным руководителем - Раисой Евграфовой, председателем общества краеведов Ибресинского муниципального округа.

Акция продолжалась в центральной библиотеке МБУК «Централизованная библиотечная система» Ибресинского муниципального округа.

В краеведческом зале главный библиотекарь – Ольга Прохорова  ознакомила выставками, посвященными: Году ПЕДАГОГА И  НАСТАВНИКА в России; 175 - летию деятеля культуры и просвещения народов Поволжья,  педагога - демократа и наставника

И.Я. Яковлева; Году СЧАСТЛИВОГО ДЕТСТВА  в Чувашии. В мероприятии приняли участие начальники и специалисты  отделов админстрации  Ибресинского муниципального округа, специалисты центральной библиотеки МБУК «Централизованная библиотечная система» Ибресинского муниципального округа приняли активное участие, ознакомили новыми залами библиотеки.

21 апреля 2023
Хроника событий