Жители сами могут выбрать, благоустройство какого общественного пространства начнется в следующем году.

15 апреля стартовало рейтинговое голосование за объекты благоустройства. Граждане старше 14 лет могут отдать свой голос на единой федеральной  платформе za.gorodsreda.ru или на сайте «Госуслуги». Каждый житель Чувашии сможет сам выбрать, благоустройство какого общественного пространства начнется в следующем году.

В голосовании участвуют два проекта:

Многофункциональная детская игровая площадка по улице Микояна в с. Хормалы.

Целью проекта по созданию многофункциональной детской игровой площадки является обеспечение досуга детей всех возрастов. Проектом предусмотрено обустройство игровой зоны для детей от 0-3 лет, игровой зоны для детей 3-7 лет, игровой зоны для детей 7-14 лет, зоны для тихого отдыха. Планируется установить ударопоглощающее покрытие и ограждение по периметру детской площадки.

Спортивная площадка по улице Николаева в с. Хормалы.

Спортивная площадка предусматривает поле для командных игр видов спорта, а также мини-амфитеатр для зрителей с навесом.

Территория, набравшая наибольшее число голосов будет включена в перечень нацпроекта «Жилье и городская среда» и благоустроена в 2024 году.

17 апреля 2023