Состоялось очередное заседание Координационного совета

Прошло очередное заседание Координационного совета Ибресинского муниципального округа по вопросам социальной поддержки семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации, под председательством заместителя главы администрации Ибресинского МО по социальной политике Инны Алексеевой.
В обсуждении были подняты проблемные вопросы, возникающие при оказании социальной поддержки военнослужащим и членам их семей и взаимодействии координационного центра и организаций социальной сферы.

Проанализирован ход оказания социальной поддержки семьям лиц, призванных на военную службу по мобилизации. В рамках заседания поступили предложения по совершенствованию работы Координационного совета.

На сегодняшний день специалистами оформлены социальные паспорта на семьи мобилизованных граждан, в которых указаны их актуальные проблемы.

В координационные центры семьи могут обратиться за психологической и бесплатной юридической помощью, оформлением социальных выплат, мерами поддержки в виде бесплатного питания, стипендии в отношении детей, оказания содействия в поиске подходящей работы, профессиональной переподготовке.

Члены семей мобилизованных граждан могут обратиться по интересующим вопросам в Координационный центр, расположенный по адресу: п. Ибреси, ул. Кооперативная, д. 27, корп. 1 или по телефонам: 2-13-56; 2-23-97. Координационный центр работает: понедельник - пятница с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00.

05 апреля 2023