Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ибресинского МО

28 марта 2023 года под председательством и.о. первого заместителя главы администрации Ибресинского муниципального округа Николая Федорова состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Рассмотрено 2 материала дела по неисполнению родителей обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних детей. В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, Комиссия решила родителям определить наказание в виде предупреждения и штрафа в размере 500 рублей.

За семьями, находящимися в социально опасном положении и состоящими на учёте, закреплены наставники из числа начальников территориальных отделов администрации Ибресинского МО, педагогов, заведующих библиотек и клубов. Основной задачей наставников является оказание помощи родителям в их перевоспитании, в выборе правильной жизненной позиции. Наставник выполняет обязанности на безвозмездной основе. Наставник имеет право:

- принимать меры по защите прав и законных интересов несовершеннолетних в семье;

- выносить на обсуждение Совета профилактики и КДНиЗП вопрос о ненадлежащем выполнении родителями обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетнего;

- присутствовать на заседании комиссии и т.д.

Постановление администрации Ибресинского МО «О внедрении института наставничества»

28 марта 2023