Республиканский семинар «Начальная школа: актуальные вопросы реализации обновленного ФГОС НОО»

146 учителей начальных классов из 15 муниципальных округов Чувашской Республики и городов Алатыря, Шумерли, Канаша, Цивильска, Новочебоксарск, а также преподаватели психолого-педагогического факультета стали участниками Республиканского семинара «Начальная школа: актуальные вопросы реализации обновленного ФГОС НОО».

Мероприятие прошло на базе психолого-педагогического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, где с участниками семинара были обсуждены вопросы достижения планируемых результатов ФГОС НОО в урочной и во внеурочной деятельности, формирования функциональной грамотности младших школьников, преемственность в реализации программ дошкольного и начального образования. Рассмотрены также особенности подготовки будущих учителей начальных классов и условиях приемной компании в вузе.

Координировала работу семинара методист издательства «Русское слово», кандидат педагогических наук, доцент, ведущий специалист Федерального института родных языков народов Российской Федерации Алевтина Федорова.

28 марта 2023