Развлекательно-игровая программа для детей «Волшебный мир кулис» в международный День театра

Как хорошо, что есть театр!
Он был и будет с нами вечно,
Всегда готовый утверждать,
Всё, что на свете человечно.

27 марта в Центре развития культуры прошла развлекательно-игровая программа для детей «Волшебный мир кулис», для клубных формирований с целью расширения кругозора детей в области истории театра, развития творческого воображения, фантазии, мышления, жестов, мимики, голоса; воспитания чувства коллективизма.

Дети узнали об истории театра, услышали много интересных историй о спектаклях и актерских хитростях, приняли участие в тренинге по актерскому мастерству.

Ребятам было предложено совершить увлекательное путешествие с помощью фантазии и воображения в волшебный мир театра и на время стать артистами. А чтобы стать настоящими артистами нужно уметь многое делать: пластично двигаться, чётко и ясно произносить текст, владеть мимикой, жестами. В ходе мероприятия участники разгадывали загадки о театре, актерах, сыграли в игру-викторину «Театральные азы», пробовали себя в инсценировке сказок.

Юные театралы сделали для себя вывод, чтобы стать актёром нужно, очень многому учиться, много всего уметь - четко говорить, правильно дышать, красиво двигаться. Путешествие в мир театра получилось незабываемым.

28 марта 2023