Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Заседание АТК в Ибресинском муниципальном округе

Заседание АТК в Ибресинском муниципальном округе

Сегодня в зале заседания администрации Ибресинского муниципального округа состоялось заседание антитеррористической комиссии Ибресинского муниципального округа. 

На повестке дня были рассмотрены вопросы:

  1. О состоянии и результатах мероприятий, направленных на создание и распространение в СМИ и наполнение интернет - ресурсов ОМСУ Ибресинского муниципального округа информационными материалами антитеррористической направленности с соблюдением требований законодательства о государственной тайне информационных материалов (печатных, аудиовизуальных и др.) в том числе с использованием средств наружной рекламы.
  2. О принимаемых мерах по обеспечению безопасного функционирования образовательных организаций (включая вопросы обеспечения комплексной безопасности за счет бюджетных средств), а также по профилактике «буллинга», «скулшутинга», распространения в молодежной среде субкультуры «колумбайн», идей экстремистской и террористической направленности, в том числе с использованием сети Интернет.
  3. О состоянии взаимодействия сотрудников ОМВД России по Ибресинскому району и ОМСУ Ибресинского муниципального округа в профилактической работе по доведению лицам, прибывающим из стран с повышенной террористической активностью для временного проживания, обучения и осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации, норм законодательства, устанавливающих ответственность за участие и содействие террористической деятельности.

Члены антитеррористической комиссии Ибресинского муниципального округа заслушали всех докладчиков, по итогам которых были приняты соответствующие решения. 



27 марта 2023
16:52
2023 год
Поделиться