Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Традиционное совещание главы муниципалитета Игоря Семёнова

Традиционное совещание главы муниципалитета Игоря Семёнова

Новая рабочая неделя в администрации Ибресинского муниципального округа началась с традиционного совещания главы муниципалитета Игоря Семёнова. В работе совещания приняли участие руководители структурных подразделений и начальники территориальных отделов.

В ходе еженедельного совещания рассмотрели актуальные вопросы: ремонт дорог, контрактация объектов, сбор средств по инициативным проектам и объявлении конкурсных процедур.

Весенний призыв в армию начнется с 1 апреля 2023 года. Он длится 3,5 месяца и завершается 15 июля. По текущим вопросам организации весенней призывной компании, проведению работ по отбору кандидатов для приема на военную службу по контракту выступил военный комиссариат по Ибресинскому и Вурнарскому муниципальным округам Альберт Афанасьев.

Начальник отдела сельского хозяйства и экологии Михаил Ермошкин отметил, что в сельскохозяйственных организациях округа ведутся работы по подготовке семенного материала к началу весенне-полевых работ.

На сегодняш­ний день проверено 1381 ц семян (100% от засыпанного), из них кондиционные – 1286 ц (93 % от проверенного количества), 95 ц не кондиционные по чистоте (7% от проверенного). Работа по доведению семян до посевных кондиций продолжается.

В настоящее время сельскохозяйственные предприятия района заняты завозом недостающего количества ГСМ и минеральных удобрений. Для проведения весенне-полевых работ требуется 1404 тонн минеральных удобрений в физическом весе (588 тонн в действующем веществе). На текущую дату  имеется 1200  тонн  в физическом весе (433 тонн в действующем веществе) – это 85,1% от необходимого количества.

Потребность в ГСМ для проведения весенних полевых работ 2023 году в целом по муниципальному округу  составляет -167 тонн, имеется – 133,5 тонн (80% от потребности).

В завершении планерки участники совещания ознакомились с календарным планом работы администрации на текущую неделю. В завершение планерки Игорь Семёнов дал ряд соответствующих поручений.



27 марта 2023
15:51
Поделиться