Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Игорь Семёнов дал комментарий к новому Указу Главы Чувашской Республики Олега Николаева

Глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов дал комментарий к Указу Главы Чувашской Республики Олега Николаева «Об утверждении Порядка вынесения предупреждения, объявления выговора главе муниципального образования, главе местной администрации, отрешения их от должности».

«Вступил в силу новый Указ Главы нашей республики, который стал логичным продолжением принятых в декабре 2022 года изменений, внесённых в Конституцию Чувашии.

В соответствии с ним Глава Чувашии вправе вынести предупреждение, объявить выговор главе муниципального образования за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, а также отрешить от должности, если меры по устранению недоработок не приняты.

Поддерживаю решение руководителя региона. Оно, в ещё большей степени, стимулирует органы местного самоуправления на повышение эффективности работы в тесном взаимодействии с нашими жителями и определяет личную ответственность глав муниципалитетов за решение вопросов на своих территориях», - отметил Игорь Семёнов. 



24 марта 2023
13:51
Поделиться