Новый пруд в с. Хормалы в рамках программы инициативное бюджетирование

Благодаря программе инициативное бюджетирование жители Чувашской Республики могут планировать обустройство своих сел и поселков и совместно с муниципалитетом претендовать на финансовую поддержку из регионального бюджета.

В 2023 году Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики по конкурсу в Ибресинском муниципальном округе отобрано 46 инициативных проектов. Реализация некоторых из них уже началась.

Так, 22 марта 2023 года с ходом выполнения работ по очистке противопожарного пруда в селе Хормалы Хормалинского территориального отдела ознакомились начальник Управления по развитию территорий администрации округа Николай Федоров и начальник отдела строительства, благоустройства, ЖКХ и дорожного хозяйства администрации округа Маргарита Андреева.

Большая часть работ уже выполнена. Начальник Хормалинского территориального отдела Валерий Евграфов отметил, что по проекту остались работы по разравниванию земли вокруг пруда.

23 марта 2023