Победители республиканского фестиваля научно-технического творчества «3D ФИШКИ»

В Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» прошли региональные отборочные этапы «VIII Всероссийской олимпиады по 3D технологиям» и Фестиваля научно-технического творчества «3D ФИШКИ» среди школьников 1-11 классов Чувашской Республики. Приняли участие 94 ученика из образовательных организаций Чувашской Республики.

В течение 4 часов участники выполняли задания в 2 направлениях: «3D-моделирование», «3D-Art. Объемное рисование» с помощью 3D ручек. Участники выполняли творческие задания.

Для направления «Творческий проект» для 1-2 классов тема задания звучала так: «История нашей планеты. Динозавры». Ребята воссоздали динозавров и их среду обитания с помощью 3D ручек и презентовали своих динозавров экспертам Фестиваля.

В этой номинации достойно выступили юные технари объединения  «МАГиЯ» Дома детского творчества: Матвеева В. и Оглоткин Д. заняли 1-ое место (руководитель Матвеева Л. В.). Их проект признан лучшим!!!

Мы гордимся вами, ребята! Дальнейших успехов вам на техническом поприще!