Состоялось заседание Ассоциации воспитателей дошкольных образовательных учреждений

Сегодня на базе Ибресинского детского сада «Солнышко» состоялось заседание Ассоциации воспитателей дошкольных образовательных учреждений Ибресинского муниципального округа. В работе Ассоциации приняли участие методист отдела образования Валентина Кузнецова, руководитель Ассоциации воспитателей дошкольных образовательных учреждений, старший воспитатель Ибресинского детского сада «Радуга» Тамара Смирнова и педагоги образовательных организаций, реализующих программу дошкольного образования Ибресинского муниципального округа.

Заведующий детским садом Надежда Васильева ознакомила гостей с планом работы. Согласно программе была представлена возможность просмотреть образовательную деятельность по: образовательной области «Познавательное развитие» в младшей группе «Колобок» на тему «Безопасность в быту» (воспитатель Оксана Хлебнова), образовательной области «Познавательное развитие» в средней группе «Ромашка» на тему «В поисках сокровищ» (воспитатель Алена Биктимирова), образовательной области «Познавательное развитие» на тему «Путешествие к замку Снежной королевы»» в подготовительной группе «Полянка» (воспитатель Татьяна Яковлева) и развлечение с детьми младшей группе «Колобок» «В гостях у Аленушки».

Руководитель  Ассоциации воспитателей дошкольных образовательных учреждений, старший воспитатель Ибресинского детского сада «Радуга» Тамара Смирнова с воспитателями провела анализ занятий, где педагоги муниципального округа в своих выступлениях отметили хорошую методическую подготовку педагогов детского сада «Солнышко», показывающих открытые мероприятия, и пожелали им творческих успехов.

Методист отдела образования Валентина Кузнецова объявила о муниципальном этапе республиканского фестиваля «Хунав», о сроке предоставления заявок на фестиваль до 20 апреля 2023г. В ходе заседания также были рассмотрены ряд текущих вопросов.

Работа Ассоциации воспитателей дошкольных образовательных учреждений прошла плодотворно, в доброжелательной и непринужденной обстановке, участники делились своими впечатлениями, мнениями.

15 марта 2023