В Ибресинском муниципальном округе состоялось открытие Года педагога и наставника и Года счастливого детства

10 февраля 2023 года в Центре развития культуры состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника в России и Года счастливого детства в Чувашии.

Праздничный вечер открыл танцевальный коллектив воспитанников детского сада «Радуга». Всех собравшихся приветствовал и.о. первого заместителя главы Ибресинского муниципального округа Николай Федоров. Он отметил, что главной заслугой счастливого детства наших детей является их всестороннее развитие. «Дети – наше будущее. Какими они вырастут, зависит от нас – взрослых. В этом большая заслуга как родителей, так и учителей», - отметил Николай Георгиевич. Он пожелал всем успехов в нелегкой работе, благодарности от воспитанников.

Участников мероприятия своим выступлением радовала танцевальная группа «Звездочки», воспитанники детской школы искусств. Мероприятие продолжилось вокальным конкурс-фестивалем «Найти Звезду». Десятки любителей пения исполнили лучшие номера на главной сцене Ибресинского округа. Зрители тепло приняли выступления артистов и каждый номер провожали бурными аплодисментами.

В фойе Дома культуры была организована выставка Дома детского творчества. Каждый желающий смог познакомиться с роботами животными, испробовать себя в программировании, узнать больше о лего-конструировании.

Главной задачей Года педагога и наставника и Года счастливого детства станет повышение статуса преподавателя. Переоценить роль наставников невозможно. Если дети – наше будущее, то помогают его формировать именно педагоги.