Развлекательно - игровая программа «Февраль-бокогрей, верни солнышко скорей!»

Куда не кинешь взгляд - сугробы да холмы.

Но есть ли время лучше красавицы зимы?

Начинаем зимний праздник: будут игры, будет смех,

И веселые забавы приготовлены для всех.

Наступил второй месяц 2023 года и последний месяц зимы — февраль. Февраль - Бокогрей, потому что еще слабое солнце начинает пригревать щеки. Все дольше солнце задерживается на небосклоне. Едва заметное тепло исходит от ярких лучей февральского солнца. Переменчив этот месяц с буранами и метелями, с вьюгами и метелистыми ветрами. Но все - таки дни становятся длиннее, дело к весне идет от того февраль в народном календаре получил название - месяц бокогрей.

В рамках Года Счастливого Детства в Чувашии, 9 февраля на открытой площадке Центра развития культуры прошла весёлая развлекательная конкурсно-игровая программа «Февраль-бокогрей, верни солнышко скорей!» с целью повышения интереса детей к зимним месяцам года посредством эстафет и конкурсов, достижения положительно-эмоционального настроя. Организаторы программы решили устроить детворе п.Ибреси праздник на свежем воздухе, ведь зимние развлечения не только доставляют детям радость, но и приносят пользу для здоровья. Ведущие, работники Центра развития культуры, Ирина Павлова и Наталия Романова предложили участникам согреться на свежем воздухе и принять участие в флешмобе.

Дети с большим увлечением повторяли танцевальные движения флешмоба за ведущими. Какая же зима без катания на санках, лыжах, коньках и игр в снежки. Дети с большим удовольствием играли в игру «Снежок». Стоя в кругу, они передавали ком снежка друг другу и по окончании музыки, у кого в руке оставался снежок, тот показывал мастер - класс по танцу. Все участники игры весело танцевали и хлопали в ладоши. Детворе так же были предложены игры «Фанты», «Перетягивание каната», «Поймай хвост дракона», «Кошки-мышки», так же эстафетно-командные конкурсы «Попрыгунчики», «Зимний гольф», «Бег в мешках», «Катание на «ватрушках», «Бег на одной ноге», «Вагончики», «Не урони мяч», «Гонки», «Чехарда», «Бег на лыжах». Участники мероприятия приняли активное участие в эрудированном конкурсе «Загадки о зиме». Дети очень оживленно отгадывали загадки и получали призы.

Все участники конкурсов получили сладкие призы, подарки и хорошее, веселое зимнее настроение. В завершении ведущие пожелали детишкам всем крепкого здоровья и чтоб они были неразлучны со спортом и не забывали зимние забавы.

10 февраля 2023