В Ибресинском муниципальном округе прошла еженедельная планерка главы округа Игоря Семёнова

Сегодня, 6 февраля 2023 года, глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов провел еженедельную планерку с руководителями структурных подразделений администрации, исполняющими обязанности начальников территориальных отделов. На планерке подведены итоги прошедшей недели, поставлены задачи на текущую.

Были рассмотрены вопросы в сфере строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства, агропромышленного комплекса, образования, культуры и другие.

Глава округа заострил внимание на произошедших за минувшие выходные дни пожарах в п. Красная Заря и п. Ибреси. Заведующий сектором мобилизационной подготовки, специальных программ и гражданской обороны чрезвычайных ситуация Александр Захаров отметил, что основными причинами возникновения пожаров стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем.

Также отмечено, что на этой неделе в округе пройдут ряд значимых мероприятий, в числе которых:

- подведение итогов деятельности Ибресинского муниципального звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

- подведение итогов социально-экономического развития Ибресинского района за 2022 год;

- открытие Года педагога и наставника в России и Года счастливого детства в Чувашии;

- проведение Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2023».

В завершении совещания глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов дал ряд поручений ответственным руководителям и пожелал хорошей рабочей недели.

06 февраля 2023