Советники директоров приняли участие в сдаче нормативов ВФСК "ГТО"

3 февраля 2023 года, советники директоров по воспитанию и работе с общественными объединениями образовательных учреждений Ибресинского муниципального округа приняли участие в сдаче нормативов ВФСК "Готов к труду и обороне".

Участники справились с поставленной задачей и показали все свое мастерство и умение. В программе фестиваля значились следующие нормативы: прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон туловища из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища.

Всесоюзный комплекс ГТО обеспечивает единый стандарт физического воспитания населения. К концу 70-х годов больше половины граждан Советского Союза являлись гордыми владельцами заветных значков. Семь лет назад комплекс ГТО был возрожден в новом формате, но, что самое главное, он продолжает свою историческую миссию – оздоровление и всестороннее развитие населения.

Мы признательны всем, кто своим примером доказывает, что заниматься спортом можно в любом возрасте. Уверены, что, продолжая традиции легендарного Всесоюзного комплекса, мы поднимаем физическое воспитание на совершенно новый уровень и спорт станет неотъемлемой частью жизни всех.

Желаем крепкого здоровья, красоты тела и покорения новых вершин!

06 февраля 2023