Состоялись VIII-ые спортивные соревнования среди работников образованияв Ибресинском муниципальном округе

Cтало доброй традицией проводить районные спортивных соревнований среди работников образования. Спорт даёт возможность людям совершенствовать свои физические качества и двигательные возможности, укреплять здоровье и продлевать творческое долголетие. И, пожалуй, ничто так не сближает коллектив, как совместные праздники и развлечения.

VIII районные спортивные соревнования среди работников образования, организованные совместно с отделом образования администрации Ибресинского муниципального округа, Ибресинской районной организацией профессионального союза работников народного образования и науки РФ и МАУ ДОУ «ДЮСШ – ФОК «Патвар» прошли 3 февраля 2023 года.

С приветственной речью к участникам соревнований обратились и.о. начальника отдела образования администрации Ибресинского муниципального округа Светлана Турбина и председатель Ибресинской районной организации Общероссийского профсоюза образования Наталия Гаврилова. Они пожелали участникам получить позитивные эмоции и накопить приятных воспоминаний независимо от конечного результата, а также удачи в прохождении всех этапов соревнований.

В соревнованиях приняли участие 12 команд образовательных учреждений округа. Программа соревнования была довольно насыщенной и включала в себя различные этапы. Образовательные учреждения показали хорошую спортивную подготовку. На равных со всеми состязались руководители образовательных учреждений и председатели первичных профсоюзных организаций.

Спортивный задор и желание добиться победы захватывало команды, и участники изо всех сил старались прийти к финишу первыми. Надо отметить, что все команды серьезно подготовились к соревнованиям, счет по очкам был почти равный, и борьба шла до последнего конкурса, который и выявил победителей и призеров в разных видах соревнований.

В общекомандном зачете среди дошкольных общеобразовательных учреждений и основных образовательных учреждений итоги распределились следующим образом:

1 место – коллектив МБДОУ«Андреевская ООШ»,

2 место – коллектив МБДОУ «Айбечский детский садик «Аистенок»,

3 место - коллектив МБДОУ «Ибресинский детский сад «Солнышко» и МБОУ «Большеабакасинская ООШ».

В общекомандном зачете среди средних общеобразовательных учреждений призовые места заняли:

1 место - коллектив МБОУ «Айбечская СОШ»,

2 место - коллектив МБОУ «Чуваштимяшская СОШ»,

3 место - коллективы МБОУ «Ибресинская СОШ №2» и МБОУ «Климовская  СОШ».

Победителям и призерам вручены дипломы и денежные призы, участникам - свидетельства за участие в соревнованиях.

Отдел образования администрации Ибресинского муниципального округа и районная организация профессионального союза работников народного образования и науки РФ выражают огромную благодарность командам, руководителям учреждений и председателям первичных профсоюзных организаций, за активное участие в районных спортивных соревнованиях.

06 февраля 2023