Торжественный митинг «Во имя памяти ушедших, во имя совести живых…»

2 февраля в Чуваштимяшской средней школе прошли мероприятия, посвященные 80-й годовщине победы в Сталинградской битве.

Директор школы Лариса Хуснетдинова выступила по школьному радио с исторической справкой о знаменательной дате в истории нашей страны. В фойе 2 этажа был выставлен почетный караул из юнармейцев.
В 13:00 по Московскому времени в школе прошел торжественный митинг «Во имя памяти ушедших, во имя совести живых…». Детям рассказали о значимости Сталинградской битвы для победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Победа под Сталинградом явилась результатом несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма советских войск.

Присутствующие почтили память героев и всех павших защитников нашей необъятной страны минутой молчания.
Торжественный митинг состоялся у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в центре с.Чувашские Тимяши.

В торжественном мероприятии приняли участие депутат Собрания депутатов Ибресинского муниципального округа Лариса Хуснетдинова, и.о. начальника Чувашско-Тимяшского территориального отдела Александр Дмитриев, школьники и педагоги.

Присутствующие возложили венок к памятнику и почтили память павших минутой молчания.

03 февраля 2023