К 80-летию Сталинградской битвы посвящается

2 февраля в картинной галерее Ибресинского этнографического музея под открытым небом открылась выставка «Сталинградская битва: 17 июля 1942 год – 2 февраля 1943 год», посвященная одному из решающих сражений Великой Отечественной и Второй мировой войны.

Сталинградская битва стала символом воинской доблести и отваги и вместе с тем скорби и боли. 200 дней и ночей ожесточенных боев и великого противостояния унесли более миллиона человеческих жизней. Во многом именно Сталинградская битва повлияла на исход войны, став ее переломным моментом. После победы в сражении началось изгнание немецко-фашистских войск с территорий Советского Союза.

С помощью данной выставки сотрудники музея постарались передать размах военных действий под Сталинградом. Здесь представлены живописные работы художников – ветеранов Великой Отечественной войны Ибресинского муниципального округа – Аркадия Самарина и Николая Фёдорова. Посетители также смогут увидеть фотографии, документы, личные вещи защитников Сталинграда, узнать о наших земляках, сражавшихся в этой ожесточённой и кровопролитной битве.

Приглашаем всех желающих посетить выставку!

Выставка будет работать до 1 марта 2023 года.

Стоимость билетов: взрослый – 40 руб.

детский - 20 руб.

Справка по телефонам: 8(83538)2-13-06; 89176744603.

03 февраля 2023