Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Комментарий главного врача Ибресинской центральной районной больницы Анастасии Кузнецовой к посланию Главы Чувашии Олега Николаева

Комментарий главного врача Ибресинской центральной районной больницы Анастасии Кузнецовой к посланию Главы Чувашии Олега Николаева

25 января Глава региона Олег Николаев выступил с традиционным ежегодным Посланием к Госсовету Чувашии на 2023 год.

Олег Алексеевич подвел итоги прошедшего года, поставил задачи на текущий год и остановился на разных сферах жизнедеятельности республики. Запланировано немало значимых мероприятий в Чувашской Республике. В Послании Главы отражены социальные темы и вопросы здравоохранения.
Власти Чувашии объявили 2023 год Годом счастливого детства. Главной темой этого года будет обеспечение благополучного и безопасного детства в регионе, одним из направлений - формирование у подрастающего поколения здорового образа жизни. В Год счастливого детства уже стартовала работа в сфере здравоохранения, направленная на укрепление здоровья детей.

Очень важно, что благодаря поддержке руководства Чувашии в республику привлекаются федеральные средства для строительства, капитального ремонта медицинских учреждений. Благодаря реализации федеральных проектов нацпроекта «Здравоохранение» в Ибресинском районе в течение последних пяти лет построены 5 новых модульных ФАПов, в 2022 году проведен капитальный ремонт в 3 офисах врача общей практики, в том числе два из них - по программе «Модернизация первичного звена». В 2023 году запланировано строительство еще одного нового модульного ФАП в д.Нижние Абакасы. Также в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение» автопарк районной больницы пополнился 6 новыми автомобилями.

Коллектив Ибресинской районной больницы продолжит работу по оказанию качественной и своевременной медицинской помощи нашим пациентам и выполнению показателей национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».



26 января 2023
12:02
Поделиться