Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Вынесен приговор в отношении 44-летнего жителя Ибресинского района за нанесение побоев своей сожительнице

Ибресинским районным судом Чувашской Республики вынесен приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя за нанесение побоев своей сожительнице. Он обвинялся в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев в виде совершения иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 Уголовного кодекса Российской Федерации, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

Органом следствия установлено, что местный житель, будучи привлеченным за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 5000 руб., примерно в 4 часа 22 октября 2022 года, в   помещении спальной жилища потерпевшей в п.Ибреси, в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений в ходе ссоры с последней, схватил сожительницу в область левого плеча и потащил на кухню и далее прихожую. В помещении прихожей подсудимый с силой толкнул потерпевшую на газовый баллон, об который она ударилась правой частью головы. Своими действиями подсудимый причинил потерпевшей телесные повреждения в виде гематомы лобной области справа и гематомы левого плеча, а также физическую боль.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого ему преступления.

С учетом характера и степени общественной опасности преступления, личности виновного судом ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

Прокуратура Ибресинского района Чувашской Республики



23 января 2023
16:15
2023 год
Поделиться