Врач дерматовенеролог Марина Яковлева приступила к работе в Ибресинской ЦРБ

Благодаря реализации программы «Земский доктор» коллектив Ибресинской центральной районной больницы пополнился новыми врачебными кадрами.

«Я родилась и выросла в Ибресинском районе. Врачом мечтала стать с 6 класса. Почему врачом-дерматовенерологом? Потому что кожа – это зеркало организма. Серьёзное отношение к кожным проблемам помогает своевременно выявить, а в следствии вылечить внутренние болезни. Узнав о свободной вакансии врача-дерматовенеролога в Ибресинской районной больнице, решила вернуться в родной поселок. Так я стала участником программы «Земский доктор». В больнице замечательный коллектив, который поддерживает и помогает советами» - поясняет Марина Павловна. Общий стаж работы врача 9 лет.

Благодаря программе «Земский доктор» ситуация по кадровому дефициту в Ибресинской больнице меняется в лучшую сторону. Программа «Земский доктор/Земский фельдшер» направлена на привлечение медицинских работников на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс., а также на восполнение кадрового дефицита в медицинских организациях и их структурных подразделениях в качестве новых специалистов.

20 января 2023