Подведены итоги муниципального этапа межрегионального детско-юношеского литературного фестиваля-конкурса «Отечество мое, горжусь тобой!»

В муниципальном этапе межрегионального детско-юношеского литературного фестиваля-конкурса «Отечество мое, горжусь тобой!» приняли участие пишущие стихи и прозу обучающиеся школ Ибресинского муниципального округа.

Конкурс проводится в целях выявления и поддержки юных талантливых авторов и содействует раскрытию творческого потенциала начинающих поэтов и прозаиков, воспитывает художественный вкус, формирует гордость за свою страну, воспитывает уважение к истории и национальным традициям России.

Работали две секции – «Проза» и «Поэзия». Все представленные произведения повествуют о любви к Родине, как к малой, так и большой – РОССИИ, в них звучит тема верности и долга, доблести и чести, прослеживается преемственность поколений. Участники делились на 4 возрастные группы.

По результатам заочного тура жюри были подведены следующие итоги:
3 место заняла Сорокина О. (Большеабакасинская ООШ);
2 место присуждено Лукьяновой М. (Ибресинская СОШ № 1, руководитель Ежова О.Н.).
Победителями стали:
– Тураева Г. (Малокармалинская СОШ, руководитель Бенедиктова С.Ю.),
- Федорова Д. (Айбечская СОШ, руководитель Федорова Л.А.),
- Ярзунова М. (Малокармалинская СОШ, руководитель Бенедиктова С.Ю.),
- Моисеева В. (Малокармалинская СОШ, руководитель Моисеева И.Н.).

Победители и призеры муниципального этапа конкурса «Отечество мое, горжусь тобой!» примут участие во II туре – заочном, который пройдет с 16 января по 15 февраля 2023 года.

Для этого необходимо победителям и призерам муниципального этапа конкурса самостоятельно подать заявку (см. приложение положения о конкурсе) с конкурсными произведениями до 15 февраля 2023 года включительно на электронный адрес Чувашского отделения Российского союза писателей rsp_chr@mail.ru. К заявке прикладываются до 2 стихотворений и/или одно прозаическое произведение, по желанию автора. Это могут быть как произведения, участвовавшие в первом туре, так и новые произведения.

13 января 2023