В праздничные дни проведены профилактические рейды

В рамках межведомственного взаимодействия с 31 декабря 2022 года по 9 января 2023 года проведены совместные рейды с комиссией по делам несовершеннолетних и защитой их прав при администрации Ибресинского района, представителями полиции в семьи, находящиеся в социально опасном положении и семьи «группы риска».

Цель таких рейдов обратить внимание родителей на вопросы надлежащего воспитания и содержания своих детей, отказа от пагубных привычек и создания комфортных и безопасных условий для проживания детей в семье. Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязанностей в семьях, которые состоят на профилактическом учёте в органах и учреждениях системы профилактики.

С каждой семьей проведены профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей, усилении контроля над несовершеннолетними детьми, недопустимости злоупотребления спиртными напитками и распития спиртного в присутствии детей, разъяснение последствий привлечения родителей или иных законных представителей несовершеннолетних к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, соблюдении правил пожарной безопасности. Семьям розданы буклеты: «Правила пожарной безопасности в быту», «Как защитить ребенка от падения из окна».

09 января 2023