Под особым контролем

С целью недопущения возникновения в период новогодних праздников трагических случаев и внештатных ситуаций в семьях, находящихся в социально-опасном положении,  и в семьях «группы риска», представители субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в составе секретаря комиссии по делам несовершеннолетних, инспектора ПДН полиции, специалиста органа опеки и попечительства, заведующего отделением социальной помощи семье и детям Ибресинского ЦСОН проводят профилактические рейды.

В рамках акции «Полицейский Дед Мороз», 21 декабря 2022 года межведомственной группой посещены семьи Новочурашевского, Климовского, Хормалинского, Чуваштимяшского сельских поселений. Проверялись  жилищно-бытовые  условия проживания семей, наличие продуктов питания, состояние здоровья детей, социально-психологический климат в семье,  факты   злоупотребления родителями спиртными напитками. Детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, вручены новогодние подарки.

Одновременно при патронаже  семей  были проведены профилактические беседы с родителями об ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей, по организации досуга детей в зимние каникулы, выданы памятки по соблюдению пожарной безопасности.

Фактов ненадлежащего выполнения родительских обязанностей не выявлено.

22 декабря 2022