Дан старт Новогодним мероприятиям в Ибресинском районе!

21 декабря 2022 года в ФОК «Патвар» Ибресинского района прошел спортивно – развлекательный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей - инвалидов Ибресинского района «В Новый год – здоровыми!».

Мероприятие организовано местным отделением Всероссийского общества инвалидов совместно с отделом образования администрации Ибресинского района.

Поприветствовать и поддержать детей и их родителей на праздник пришли и.о. заместителя главы администрации района - начальника отдела образования Татьяна Лаврентьева и директор Центра социального обслуживания населения Нина Максимова. Они поздравили детей с наступающим праздником, пожелали успехов!

К присутствующим со словами поддержки, добрыми пожеланиями обратились учитель – логопед, дефектолог Ибресинской школы №2 Елена Брусянина, тренер ДО «ДЮСШ-ФОК «Патвар» Николай Андреев.

Детей ожидала большая спортивно-развлекательная программы. Участники мероприятия разделившись на две команды «Курносики» и «Смешарики» приняли участие в различных конкурсах, соревновались между собой на быстроту и ловкость. Родители помогали юным спортсменам. Активная помощь была оказана ребятами – волонтерами 10 класса Ибресинской школы №2 и волонтерами Екатериной Ивановой и Юлией Романовой.

На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Неожиданным сюрпризом для участников мероприятия стало появление Деда Мороза и Снегурочки. Ребята и взрослые с большим восторгом встретили любимых сказочных персонажей! Дедушка Мороз выслушал стихи, которые подготовили дети. В ответ они вместе с внучкой Снегурочкой подарили детям музыкальный подарок - веселую песню, под которую можно было танцевать. И, конечно же, раздал сладкие подарки.

В рамках мероприятия с родителями детей была проведена консультационно-разъяснительная беседа, в которой родители смогли задать специалистам администрации и ЦСОН Ибресинского района все интересующие вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.

Мероприятие завершилось чаепитием со сладостями. Организаторы мероприятия выражают благодарность за предоставленную возможность индивидуальному предпринимателю Надежде Карповой.

Администрация Ибресинского района
22 декабря 2022