Еженедельное совещание главы администрации Ибресинского района

19 декабря 2022 года глава администрации Ибресинского района Игорь Семёнов провел очередное еженедельное совещание. С руководителями структурных подразделений, главами городского и сельских поселений, руководителями предприятий и организаций района были обсуждены текущие вопросы.

Неблагоприятные погодные условия, резкое потепление и осадки в виде дождя и мокрого снега, 18 декабря, снова привели к нарушению электроснабжения в ряде населенных пунктов Ибресинского района. Ухудшение ситуации с электричеством наблюдалось еще в четырех муниципалитетах республики. Ледяной дождь вновь провоцирует отключения электроснабжения. Игорь Семёнов отметил, что ситуация держится на контроле.

В рамках совещания с руководителями были рассмотрены проекты на плановый период. Так, уже в январе 2023 года капитальный ремонт зданий образовательных учреждений начнется в Большеабакасинском и Новочурашевском школах. Игорь Семёнов проинформировал, что обучение будет организовано без прерывания образовательного процесса с подвозом детей до образовательного учреждения.

В завершении совещания глава администрации дал ряд поручений ответственным руководителям и пожелал хорошей рабочей недели.

19 декабря 2022