Работает выставка детских рисунков «Волшебный мир героев Самуила Маршака»

В Центральной библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского района открылась выставка рисунков «Волшебный мир героев Самуила Маршака», посвященная 135-летнему юбилею любимого писателя детей.

Выставку подготовили преподаватели Ибресинской детской школы искусств Анна Чекушкина и Владимир Семенов. На ней представлены 10 работ обучающихся художественного отделения ДШИ. На рисунках детей оживают герои стихотворений Маршака. Здесь и Муха-Цокотуха, и Федора, и Крокодил, проглотивший солнце, и, конечно же, друг всех зверей добрый доктор Айболит. Яркие и живые рисунки поднимают настроение посетителей библиотеки и вызывают желание окунуться в мир веселых стихов Самуила Яковлевича Маршака. Книги писателя можно взять в Детской библиотеке.

Выставка расположена в фойе библиотеки и будет действовать в до конца года.

15 декабря 2022