Вступил в законную силу приговор в отношении 45-летнего жителя  Ибресинского района за неуплату алиментов

Ибресинский районный суд Чувашской Республики вынес приговор в отношении 45-летнего жителя Ибресинского района за неуплату алиментов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Судом установлено, что в период с 15 января 2022 по 14 апреля 2022 года он без уважительных причин в нарушения решения суда средства на содержание своих несовершеннолетнего сына и дочери не выплачивал, мер по погашению задолженности по алиментам не предпринимал, допустил образование задолженности в размере 124334,8 рублей.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев с удержанием 10 % заработной платы в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

13 декабря 2022
2022 год,