Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района

13 декабря 2022 года под председательством заместителя главы администрации Ибресинского района Маргариты Даниловой состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Рассмотрен материал дела по правонарушению несовершеннолетнего по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях, появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. А также в определенных случаях несовершеннолетнего ставят на учёт в КДНиЗП и ПДН.

Комиссия по рассмотренному случаю решила признать вину несовершеннолетнего и назначить наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. Штраф взыскивается с родителей. Учитывая положительную характеристику, предоставленной образовательной организацией, Комиссия решила несовершеннолетнего на учёт не ставить.

Также комиссией рассмотрено 5 информаций в отношении семей СОП и несовершеннолетних, предоставленных субъектами профилактики.

13 декабря 2022