Мы гордимся нашими земляками

10 декабря в Тойсипаразусинском сельском доме культуры в рамках Года выдающихся земляков прошла встреча «Мы гордимся нашими земляками».

Много выходцев из д. Тойси-Паразуси, которые по праву достойны называться выдающимися я земляками. Среди них «Заслуженный строитель Чувашской АССР» Абрамов Владимир Ильич; «Почетный работник образования Российской Федерации» Абрамова Галина Васильевна; Аширов Азат Сареевич, которой за мужество и отвагу награжден орденом Мужества, медалями «За отвагу», «За безупречную службу», нагрудными знаками «За отличие в службе» 1 и 2 степени, «За службу на Кавказе»; «Заслуженный тренер Чувашской Республики» Андреев Николай Иванович; «Заслуженный  агроном Чувашской АССР» Белова Валентина Филимоновна; Васильев Александр Людвигович - награждён орденами  за Мужества; Григорьева Татьяна Васильевна -  награждена нагрудным знаком «Почётный работник общего образования РФ»;  Ердеменов Владимир Федорович – лучший работник Казанской территориальной Горьковской железной дороги, «Заслуженный врач Чувашской Республики» Иванова  Галина Ильинична; Выдающимися сельчанами также являются: поэтесса и автор сборников стихов Казакова Галина Николаевна; поэт Краснов Николай Георгиевич (МИКУЛ ПУЛАР); Новиков Олег Александрович - награжден почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РФ «За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса»; Цыганов Герман Анатольевич - награжден почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РФ «За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса»; Яковлевы Леонид Васильевич и Валентина Ивановна - награждены орденом «За любовь и верность» и др.

Поприветствовала присутствующих на праздничном вечере гостей администратор Дома культуры Ираида Ильина. В мероприятии приняли участие земляки и учредитель и главный редактор журнала «Ырă хыпар» (Благая весть) Вера Савельева. Журнал рассказывает о событиях, значимых для православных людей чувашского народа, предлагает обмен опытом в организации приходов, освещает проблемы духовной жизни, семьи, воспитания детей и многое другое.

Праздник сопровождался творческими номерами художественной самодеятельности Тойсипаразусинского СДК. Самодеятельные артисты исполнили для земляков лучшие номера. Участники встречи делились своими впечатлениями, вспоминали значимые моменты из личной жизни, трудовой деятельности.

13 декабря 2022