Патриотического час «Живут герои в памяти народа»

В рамках Дня Героев Отечества этого в Комнате боевой славы Ибресинского этнографического музея под открытым небом с членами клуба «Юный краевед» прошёл патриотический час «Живут герои в памяти народа».

Участникам мероприятия рассказали о мужестве и отваге героев Ибресинского района. Их в районе двое -  Герой Советского Союза Степан Илларионов, уроженец п. Бурсак Ибресинского района, который героически погиб в 1944 году при освобождении Белоруссии от фашистских захватчиков и Герой Российской Федерации Леонид Константинов, подполковник, уроженец п. Липовка Ибресинского района, героически погибший при выполнении воинского долга на Северном Кавказе.

Ребята с большим интересом и вниманием слушали о земляках - участниках боевых действий в Афганистане, Чечне: Александре Лебедеве, Георгии Семенове, Борисе Хиркине, Игоре Чепунове, Сергее Судакове, Владимире Маркове, Евгении Игольникове, Станиславе Павлове, Владимире Ягодинском, Андрее Демидове, а также в специальной военной операции на Украине подполковнике Сергее Михайлове, награждённых орденом «Мужество», посмертно.

Участники мероприятия пришли к такому выводу - Герой – это не просто почётная награда. Благодаря этим самоотверженным людям, мы понимаем, что такое настоящая любовь к Родине. Они являются примером для подрастающего поколения.

12 декабря 2022