«Гордимся славою героев» - патриотический час ко Дню Героев Отечества

День Героев Отечества — важная памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

В целях укрепления духовных ценностей, сохранения памяти о героическом прошлом России в Центре развития культуры прошел патриотический час «Гордимся славою героев» посвященный Дню Героя Отечества в России. Организаторы мероприятия ознакомили с историей возникновения праздника, рассказали о героях Отечественной войны 1812 года, героях Великой Отечественной войны, героях Афганистана и героях наших дней, а также о героических подвигах земляков. В ходе мероприятия также звучали теплые слова и военные песни в честь героев нашего Отечества.

Мужество, стойкость, героизм – это то, что позволяет сохранить независимость и покой нашей Родины. Если все будут свою жизнь равняться на таких Героев – спасителей Отечества, наша страна будет в безопасности. И очень хочется надеяться, что такие героико-патриотические мероприятия помогут воспитанию у подрастающего поколения гражданского долга, воли к победе, отваги и мужества.

12 декабря 2022