XX Спартакиада работников органов государственной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Чувашской Республики прошла в Ибресинском районе

Сегодня, 10 декабря 2022 года в Ибресинском районе прошел финальный этап XX Спартакиады работников органов государственной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Чувашской Республики.

Соревнования проводились поэтапно в течение года в трёх группах: среди команд республиканских органов государственной власти, федеральных органов исполнительной власти по Чувашской Республике и органов местного самоуправления. Государственные и муниципальные служащие соревновались в 13 видах спорта: лыжных гонках, пулевой стрельбе, волейболу, настольном теннисе, баскетболе, шашках, шахматах, дартсе, мини-футболе, легкоатлетической эстафете, плавании, перетягивании каната и триатлоне.

Финальный этап соревнования прошел на базе «Детско-юношеской спортивной школы - Физкультурно-оздоровительного комплекса «Патвар» Ибресинского района. Госслужащие региона поборолись за победу в плавании и дартсе, финалисты команд по волейболу сыграли решающие матчи.

На торжественном открытии мероприятия участников турнира поприветствовали заместитель министра спорта Чувашской Республики Алексей Чернов и глава администрации Ибресинского района Игорь Семёнов. Было отмечено, что Спартакиада стала доброй традицией, со совей историей в два десятилетия. Ее цель, в возможности провести совместное время активно, спортивно, с пользой для своего здоровья.

По итогам всего соревновательного дня были определены победители и призеры XX Спартакиада работников органов государственной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Чувашской Республики.

Победителями в соревнованиях по дартсу среди территориальных органов федеральных органов исполнительной власти стала команда управления федеральной налоговой службы России по Чувашской Республике. На втором месте команда министерства внутренних дел России по Чувашской Республике, на третьем – команда управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике.

Среди органов исполнительной власти победителями по дартс стала команда Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики. На втором месте команда Министерства промышленности и энергетики Чувашской Республики. На третьем месте – команда министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Среди органов местного самоуправления по дартсу первое место заняла команда Порецкого района, вторые – команда Яльчикский район, на третьем месте команда Ибресинского района.

По плаванию места среди территориальных органов федеральных органов исполнительной власти стала команда управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике. Вторые – команда министерство внутренних дел России по Чувашской Республике. На третьем месте команда управления федеральной налоговой службы России по Чувашской Республике.

Среди органов исполнительной власти победителем по плаванию стала команда администрации Главы Чувашской Республики. На втором месте команда Государственного Совета Чувашской Республики, на третьем – команда министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

По плаванию среди органов местного самоуправления первое место заняла команда Чебоксарского района. Второе место заняла команда Ибресинского района, третье – команда Вурнарского района.

Зрелищным и волнительным был финал игр по волейболу. Игры за призовые места были максимально сконцентрированными. Команды по очереди вырывались вперёд, вводя в напряжение трибуны. Победителями игр по волейболу среди территориальных органов федеральных органов исполнительной власти стала команда министерства внутренних дел России по Чувашской Республике. На втором месте команда управления федеральной налоговой службы России по Чувашской Республике. Третьи – команда управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике.

Среди органов исполнительной власти по волейболу первое место заняла команда министерства сельского хозяйства Чувашской Республики. Второе – команда Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики. Третье – команда администрация Главы Чувашской Республики.

Среди органов местного самоуправления победителями по волейболу стала команда администрации г. Чебоксар, второе место заняла команда Комсомольского района, третье место у команды Янтиковского района.

На торжественной церемонии награждения кубками медалями и дипломами чествовали победителей прошедших этапов соревнования и наградили призеров финального дня.

В завершении глава администрации Ибресинского района Игорь Семёнов поблагодарил всех за участие в спортивном празднике.

10 декабря 2022