Олег Николаев посетил гала – концерт, посвященный участникам СВО и жителям новых регионов России

«Мероприятие посвящено важной теме – теме поступков, которые создают отношение к жизни, к делу защиты нашего Отечества, – подчеркнул Глава республики Олег Николаев.
Руководитель региона отметил, что День Героев Отечества продолжает замечательную традицию – отдавать дань уважения самым отважным и мужественным людям нашей страны. «В разные времена наши предки проявляли героизм, защищая Отчизну. Народ многонационального государства, который является носителем традиций русской цивилизации, вставал на защиту Отечества. Защищая Отечество, мы защищаем и другие территории, страны, – добавил Олег Николаев. – Наша страна является сильной, прежде всего потому, что мы основываемся именно на традициях, которые складывались веками. Патриотизм и сплоченность объединяют россиян. Мужество и героизм отцов и дедов – достойный пример для подрастающего поколенияСегодняшнее мероприятие, творчество школьников еще раз доказывают, что они являются носителями традиций, демонстрируют силу и любовь к Отчизне. А это говорит о том, что завтрашний день мы будем строить таким, каким мы хотим его видеть».

Глава Чувашской Республики Олег Николаев и сенатор Российской Федерации Николай Владимиров вручили Даниилу Порфирьеву, учащемуся Красноармейской средней общеобразовательной школы № 1  медаль Совета Федерации «За проявленное мужество». Медалью также награжден учащийся средней общеобразовательной школы № 13 г. Новочебоксарска Макар Мушков. (Даниил Порфирьев в мае 2022 года в с. Комсомольское Комсомольского района до приезда подразделений пожарной охраны из горящей квартиры вывел на улицу своих несовершеннолетних сестер. Макар Мушков во время летних каникул у бабушки в деревне Кокшамары Звениговского района Республики Марийл Эл спас тонущего мальчика).

Гала - концерт патриотического конкурса «Славим подвиги земляков наших» посвященный уроженцам Чувашии, участникам специальной военной операции на Украине и жителям новых регионов России, организовали Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с Чувашским государственным университетом им. И.Н. Ульянова.

В гала-концерт вошли самые яркие номера в исполнении победителей конкурса «Славим подвиги земляков наших» и студентов Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. В ходе конкурса было создано более 130 номеров, с целью поддержки защитников Отечества.

Молодежь, представившая выступления патриотической направленности, стремилась выразить единство с теми, кто стоит на защите своей страны и мирного населения, с теми, кто сейчас выполняет свой главный долг – «Служение Отечеству».

На концерт в качестве зрителей были приглашены семьи мобилизованных граждан, принимающих участие в специальной военной операции, члены ветеранских организаций Чувашской Республики, поисковых отрядов, военно-патриотических клубов, кадеты, учащиеся образовательных организаций, представители движения «Юнармия», волонтеры, люди старшего поколения.

07 декабря 2022