Капитальный ремонт Чернореченского отделения офиса врача общей практики

Капитальный ремонт помещения Чернореченского отделения офиса врача общей практики идет полным ходом. Ремонтные работы проводятся в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение». На эти цели из республиканского бюджета выделено около 10 млн. рублей.

На сегодняшний день подрядчиком ООО"Була" уже выполнено 50 % ремонтных работ. На объекте уже заменены трубы отопительной системы и добавлены новые радиаторы, проведен монтаж пвх окон, проведены работы по устройству стяжки полов, прокладке кабелей электричества и охранной сигнализации, смонтирован навес над входной группой. Ведутся подготовительные работы для покраски стен, а также ведутся следующие виды работ: система канализации и водоснабжения, укладка керамогранитной плитки на пол, завершаются работы по облицовке фасада». - комментирует начальник АХО Иван Марушев.

«Помещение Чернореченского отделения офиса врача общей практики расположено в здании 1987 года постройки. С тех пор капитальный ремонт помещения проводится впервые. Ремонтные работы будут выполнены в соответствии со всеми современными требованиями. Согласно принципам бережливого производства будет проведена планировка помещений по критериям новой модели медицинской организации», - подчеркнула главный врач Анастасия Кузнецова.

Завершить капитальный ремонт помещения Чернореченского отделения ООВП планируется к концу текущего года. На время капитального ремонта медицинская помощь населению оказывается в Ибресинском офисе врача общей практики, расположенном на территории Ибресинской районной больницы.

Напомним, что масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счёт укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях и решения проблемы дефицита медицинских кадров.

БУ "ЦРБ Ибресинского района"
07 декабря 2022