Обсуждены актуальные вопросы воспитания детей в Ибресинском районе

Сегодня в зале заседаний администрации Ибресинского района состоялся семинар заместителей директоров по воспитательной работе и советников директоров школ.

Под руководством методиста отдела образования администрации района Алефтины Игнатьевой рассмотрены показатели федерального проекта «Успех каждого ребенка», доли детей в возрасте от 5 до 18 лет, охваченных дополнительным образованием. С заместителями директоров по воспитательной работе обсуждены вопросы реализации программы «Пушкинская карта» в Ибресинском районе.

Главный специалист-эксперт отдела образования администрации Ибресинского района Наталия Гаврилова затронула вопросы проведения интенсив-семинара среди молодых педагогов на базе Большеабакасинской основной школы, о проведении социального опроса среди молодежи по четырем возрастным категориям. Были рассмотрены вопросы работы в системе АИС Молодежь России.

Директор Дома детского творчества Ибресинского района Людмила Матвеева остановилась на вопросах подготовки и проведения районного фестиваля юнармейцев, который пройдет 7 декабря 2022 года в Центре развития культуры Ибресинского района.

06 декабря 2022