Встреча со старшим помощником прокурора в рамках «Республиканской недели безопасности»

29 ноября в рамках «Республиканской недели безопасности» в Ибресинскоq Центральной библиотеке прошла встреча со старшим помощником прокурора Ибресинского района Ольгой Читнаевой.

В этот день ученики 5-6 классов (классные руководители Брусянина Е.Ю., Васильева М.А., Макарова Т.Н.) Ибресинской средней школы №2 имели возможность задать сотруднику прокуратуры вопрос и получить на него грамотный ответ. Ольга Юрьевна рассказала учащимся об их правах и обязанностях, о нормах нравственного поведения, о том, как разрешить конфликты мирным путем и куда обратиться в трудной жизненной ситуации. Школьники узнали о статьях закона, касающихся ответственности несовершеннолетних за совершение различных преступлений. Ребята были проинформированы о роли и предназначении правоохранительных органов и об особенностях работы органов прокуратуры. В частности, учеников интересовали вопросы превышения пределов необходимой обороны, ответственности за причинение вреда здоровью, возможности привлечения к уголовной ответственности родителей нарушителя и многое другое.

Старший помощник прокурора призвала всех учащихся не совершать необдуманных поступков, которые впоследствии могут негативно сказаться на их будущей жизни. Встреча прошла интересно, познавательно, оживлённо.

Руководители детей поблагодарили Ольгу Читнаеву за участие в мероприятии.

30 ноября 2022