Добровольческий (волонтерский) форум «Доброфорум»

30 ноября 2022 года в главном корпусе ЧГУ им. И.Н. Ульянова г. Чебоксары проходит открытый молодёжный добровольческий (волонтерский) форум «Доброфорум».

Ибресинский район на форуме представляет Молодежное Правительство района в составе Юлии Романовой, Елены Александровой и Екатерины Ивановой и главный специалист-эксперт отдела образования администрации района Наталия Гаврилова.

В программе форума работают информационные секции по направлениям: волонтеры в сфере медицины и здорового образа жизни, развитие добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации стихийных бедствий, социальное волонтерство, волонтерство в сфере экологического просвещения и помощи бездомным животным, волонтерство в рамках всероссийской акции взаимопощи #МЫВМЕСТЕ.

В пленарной части форума участие принял Глава Чувашии Олег Николаев. Крупнейшее мероприятие в сфере добровольчества в республике нацелено на популяризацию и содействие формирования культуры волонтерства (добровольческого движения) в Чувашии.

30 ноября 2022