Я обязан - я имею право!

21 ноября в Малокармалинской сельской библиотеке имени А. В. Рогожина централизованной библиотечной системы Ибресинского района состоялся час откровенного разговора «Я обязан - я имею право», приуроченный к Всемирному дню ребенка.

В ходе мероприятия обучающиеся 5 класса Малокармалинской средней общеобразовательной школы узнали, что существуют законы, охраняющие права ребенка и устанавливающие обязанности. Главным документом, устанавливающим права детей всего мира, является Конвенция ООН о правах ребенка.

Школьники познакомились с её основными статьями, узнали много нового о том, на что они имеют право и какие обязанности должны неукоснительно соблюдать, отвечали на вопросы. Разбирая различные ситуации, познакомились с серией книг П. А. Астахова «Детям о праве», в завершение посмотрели познавательный мультфильм «Права ребенка».

Малокармалинское сельское поселение Ибресинского района
22 ноября 2022