«Разговоры о важном» ко Дню матери

День Матери праздник, призванный отдать должное человеку, особенному в жизни каждого из нас, в России начали праздновать совсем недавно.
Лишь в 1998 году он был учрежден Указом Б. Ельцина по инициативе Комитета по делам женщин. С этого момента каждая мама в стране получила свой заслуженный официальный день, отмечаемый каждый год в последнее ноябрьское воскресенье.

В преддверие Дня матери, 21 ноября, в рамках проекта «Разговоры о важном», Ибресинским районным отделением ЧРОО «Союз женщин Чувашии» в школах Ибресинского района проведены традиционные внеурочные занятия на тему «Мама - главное слово в каждой судьбе». На классный час ребята принесли нарисованные портреты самых дорогих и родных мам. Все работы выполнены с любовью, дети старались, они творили этот портрет.

В «Разговоре о важном» ставились на первое место диалог с ребёнком, его вовлеченность в беседу о главных моральных ценностях, о бережном отношении к женщине-матери, уважении к материнскому труду и к многодетным матерям России. Здесь был показан визуальный образ матери с помощью примеров из полотен художников, так же был продемонстрирован видеоролик с платформы «Разговоры о важном», о Вышитой карте России.

22 ноября 2022

Администрация Ибресинского района