«Диалог на равных» в Ибресинском районе

17 ноября 2022 года в Центральной библиотечной системе Ибресинского района прошла встреча «Диалог на равных» республиканского бизнес-инкубатора.

Открыл мероприятие руководитель регионального бизнес-инкубатора Илья Тумаков. Он ознакомил присутствующих с институтами поддержки бизнеса по 6 направлениям: нефинансовые меры поддержки, финансовые меры поддержки, развитие туризма, защита бизнеса и общественные организации и НКО, налогообложение, нормативное регулирование и защита прав предпринимателей, выступили специалисты институтов поддержки, сконцентрированных в Центре «Мой бизнес».

Поприветствовал участников диалога на равных заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Фролов.

Участие в мероприятии приняли специалисты администрации района, индивидуальные предприниматели, самозанятые, КФХ, средний и малый бизнес всех форм собственности и самозанятых Ибресинского района.

Ибресинцы узнали об имеющихся поддержках в республике. Спикеры встречи ответили на все интересующие вопросы предпринимателей, по итогам которых был выработан алгоритм действий по решению проблем предпринимателей в муниципалитете.

За ежегодную организацию и проведение Дня малого и среднего предпринимательства в Ибресинском районе и поддержку предпринимательских инициатив благодарности были вручены:  начальнику отдела экономики и управления имуществом Надежде Черновой и заместителю начальника отдела экономики и управления имуществом Татьяне Филипповой.

В финальной части встречи участники информ-группы посетили предприятие ООО «АЛТЭЦЦА», которая занимается изготовлением и оптовой торговлей мучными кондитерскими изделиями.

Центральной библиотекой района к мероприятию был подготовлен обзор книг «Ты так щедра - земля кормилица!». Сотрудники провели презентацию проекта «Сила села» инициированного Национальной библиотекой Чувашской Республики.