Путешествие в мир музыкальных инструментов

С 7 по 11 ноября в Малокармалинской сельской библиотеке им. А.В. Рогожина централизованной библиотечной системы Ибресинского района состоялась выставка народных музыкальных инструментов Виктора Семёнова «Мир поющий и звенящий».

Виктор Петрович Семёнов — мастер по ремонту и изготовлению музыкальных инструментов, поэт-лирик, волонтер-музыкант, звонарь, в течение многих лет занимается изготовлением народных музыкальных инструментов: шумовых, духовых, ударных. Его инструменты практичны и удобны для исполнения, имеют хорошую звучность.

Выставку посетили воспитанники дошкольной группы, обучающиеся Малокармалинской средней общеобразовательной школы, жители деревни Кубня и села Малые Кармалы. С обучающимися у выставки прошли уроки музыки. Учитель музыки Александр Шулаев рассказал школьникам об инструментах, сделанных руками мастера, и каждый из присутствующих мог поиграть на понравившемся ему инструменте.

Посетители библиотеки проявили большой интерес к экспонатам выставки. Путешествие в мир музыкальных инструментов прошел увлекательно и познавательно.

15 ноября 2022