Капитальный ремонт помещения Чернореченского отделения офиса врача общей практики

В начале ноября начался капитальный ремонт помещения Чернореченского отделения офиса врача общей практики. Ремонтные работы проводятся в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение». На эти цели из республиканского бюджета выделено около 10 млн. рублей. Подрядчиком является ООО «Була».

Ремонтные работы будут выполнены в соответствии со всеми современными требованиями. Согласно принципам бережливого производства будет проведена планировка помещений по критериям новой модели медицинской организации. В ходе капитального ремонта будут заменены оконные и дверные блоки, обновлены напольные и потолочные покрытия, будет проведена отделка внутренних помещений, полная замена системы отопления, электропроводки, холодного и горячего водоснабжения, вентиляционной и канализационной системы. Также будет обновлен фасад здания Чернореченского отделения ООВП.

«Помещение Чернореченского отделения офиса врача общей практики расположено в здании 1987 года постройки. С тех пор капитальный ремонт помещения проводится впервые. Чернореченское отделение ООВП обслуживает 1260 человек прикрепленного населения. Как для местных жителей, так и для медицинского персонала капитальный ремонт Чернореченского оделения событие долгожданное и важное. Ведь пациентам очень важно получать медицинскую помощь в лучших условиях, а медикам ее оказывать», - подчеркнула главный врач Анастасия Кузнецова.

Завершить капитальный ремонт помещения Чернореченского отделения ООВП планируется к концу текущего года. На время капитального ремонта медицинская помощь населению оказывается в Ибресинском офисе врача общей практики, расположенном на территории Ибресинской районной больницы.

Напомним, что масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счёт укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях и решения проблемы дефицита медицинских кадров.

10 ноября 2022