В Ибресинском районе началось учение по гражданской обороне

Сегодня, 8 ноября 2022 года на всей территории Чувашской Республики проходят учений по территориальной и гражданской обороне по теме «Организация и ведение территориальной и гражданской обороны на территории Чувашской Республики».

Учения проходят с целью организации взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Чувашской Республики при ведении территориальной обороны.

Первый этап командно-штабного учения «Введение военного положения. Введение в действие Плана территориальной обороны и Плана гражданской обороны и защиты населения Чувашской Республики» прошел в зале заседания администрации Ибресинского района.

Руководитель гражданской обороны - глава администрации Ибресинского района Игорь Семенов  заслушал доклады руководителей формирований гражданской обороны района.

Заведующий сектором специальных программ администрации Ибресинского района – секретарь комиссии Александр Захаров   доложил о готовности всех  аварийно-спасательных служб Ибресинского района к организации и постановке задач по выполнению мероприятий учений по гражданской обороне. Отметил, что  учение проводится в  соответствии с перечнем поручений Президента Российской Федерации по вопросам повышения эффективности реагирования органов публичной власти в субъектах Российской Федерации в связи с проведением специальной военной операции от 19 октября 2022 г. № Пр-1976.

В ходе учения в 10.40 часов прозвучит предупредительный сигнал. Всем собравшимся рекомендовано предупредить подчиненных о том, что тревога будет учебной,  всем соблюдать спокойствие и оставаться на местах, не прерывать своих занятий.

Так же в эфире теле и радиоканалам будет транслироваться сигнал «Внимание всем!». С целью проверки исправности системы оповещения.

На штабную тренировку привлечены руководители силы гражданской обороны органов исполнительной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления и организаций.

Игорь Геннадьевич озвучил все задачи  учения и выразил уверенность в том, что все службы справятся с ними.

После заседания все  аварийно-спасательные службы Ибресинского района приступили к выполнению поставленных задач.

Учебная тренировка в Ибресинском районе продолжается.

08 ноября 2022