В Буинском Доме культуры прошло мероприятие в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств- 2022»

Всероссийская акция «Ночь искусств -2022», приуроченная к Году культурного наследия народов России и ко Дню народного единства прошла в Буинском Доме культуры. Основная цель культурно - образовательной акции - вовлечь массовую аудиторию в культурную жизнь страны.

Участниками мероприятия «Из нас слагается народ», стали ветераны труда и члены Совета ветеранов Буинского сельского поселения. Всех присутствующих с Днем народного единства поздравил глава Буинского сельского поселения Андрей Гулянов. Позже ведущие творческой  программы предложили представителям разных национальностей поздравить россиян с праздником на чувашском, татарском и мордовском  языках.

Вечер продолжился с участием гостей в викторине «Народная культура и традиции». Так же  приглашенные активно участвовали в разгадывании загадок, в знании русских пословиц. Присутствующие с удовольствием пели частушки и поучаствовали в мини- инсценировке.

Девизом праздничного вечера стали слова «Мы гордимся правом своего рождения здесь, на этой великой земле, которая несет себя миру как страна высоких свершений и великих дел!».

08 ноября 2022