Семинар заместителей директоров по воспитательной работе и советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениям образовательных учреждений района

1 ноября в актовом зале администрации Ибресинского района состоялся семинар заместителей директоров по воспитательной работе и советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениям образовательных учреждений района.

Участники семинара обсудили актуальные вопросы воспитания. Главный специалист – эксперт отдела образования Наталия Гаврилова остановилась на вопросах выплаты стипендий обучающимся образовательных организаций, являющихся членами семей военнослужащих. В рамках семинара также были обсуждены вопрсоы проведения районного конкурса "Лучшие молодые специалисты года", районной акции "Молодёжь за здоровый образ жизни" и работы в автоматизированных системах АИС Молодёжь России, ЕИС Добро. Ru. Наталия валерьевна провела практическое занятие в названных системах.

О проблемах функционирования АИС «Навигатор дополнительного образования детей» и о планах работы местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» выступила директор Дома детского творчества Ибресинского района Людмила Матвеева.

О реализации федеральных и региональных проектов и программ «Разговоры о важном», «Школа Минпросвещения России», «Школьные музеи», «Школьные театры» рассказала методист отдела образования Алефтина Игнатьева. Она также привела анализ деятельности образовательных организаций по проведенным мероприятиям и обозначила задачи о предстоящих делах.

02 ноября 2022