Итоги XXIII Республиканского фестиваля композиторского, песенно-поэтического и народно-певческого творчества «Шетмӗпе Ҫавал кӗввисем («Мелодии Шатьмы и Цивиля»)

В АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии ЧРОО «Ассоциация композиторов Чувашской Республики – творческий союз» подвели итоги XXIII Республиканского фестиваля композиторского, песенно-поэтического и народно-певческого творчества «Шетмӗпе Ҫавал кӗввисем («Мелодии Шатьмы и Цивиля»), посвященного Году культурного наследия народов России в Российской Федерации, Году выдающихся земляков в Чувашской Республике.

Участие в фестивале принял певец-солист народно-фольклорного ансамбля «Эревет» Чувашско-Тимяшского ЦСДК Ананий Макаров. По итогам конкурса Ананий Николаевич стал лауреатом II степени XXIII Республиканского фестиваля композиторского, песенно-поэтического и народно-певческого творчества «Шетмӗпе Ҫавал кӗввисем («Мелодии Шатьмы и Цивиля») в трех номинациях:

- «Лучшее произведение для фольклорного ансамбля» – «Тӑлӑх арӑмсен юрри» на стихи А. Галкина.

- «Лучшее произведение для сольного исполнения» – «Пурнӑҫ илемӗ» на стихи А. Тарасова.

- «Лучший исполнитель» - певец-солист народно-фольклорного ансамбля «Эревет» Чувашско-Тимяшского ЦСДК, под руководством заслуженного работника культуры Чувашской Республики Александра Федулова.

02 ноября 2022